•   
  •   
  •   

Discovery Kids 330

Formatos: SD

Incluído en planes: Oro Digital, Plata Digital, Bronce Digital | Ver nuestros planes >

Programas pendientes

  • HORA
  • TÍTULO
  • GRABAR/COMPRAR
  • 01:27
  • Bananas en Pijamas - Morgan el Oso; Rata el Golfista
  • Grabar
  • 02:00
  • Jelly Jamm - Mamá Mina; Promesas, Promesas
  • Grabar
  • 02:30
  • Hi-5 (Austrália)
  • Grabar
  • 02:48
  • Los Piratas y Sus Aventuras Coloridas - Retrato de una Reina
  • Grabar
  • 03:00
  • Amigazazo - Hipopótamos Glotones; Aventuras en el Circo
  • Grabar
  • 03:24
  • Los Backyardigans
  • Grabar
  • 04:00
  • The Fresh Beat Band - Trabajo en equipo
  • Grabar
  • 04:24
  • Mister Maker Sobre Ruedas
  • Grabar
  • 05:00
  • Aventuras Con Los Kratt
  • Grabar
  • 05:24
  • Tree Fu Tom - En Busca del Squizzle
  • Grabar
  • 06:24
  • Doki - La Pintura de Anabella
  • Grabar
  • 07:00
  • My Little Pony: La Magia de la Amistad
  • Grabar
  • 07:24
  • Jorge, el Curioso - Ceros Para las Rosquillas
  • Grabar
  • 08:24
  • Julius Jr. - La Granjera Cherrí / Dez, el Dragón
  • Grabar
  • 09:00
  • Amigazazo - ¡Más Rápido! / El Mapa del Tesoro
  • Grabar
  • 09:24
  • Angelina Ballerina: Los Siguientes Pasos - Angelina y el Bailatón; Angelina y el Show de Arte
  • Grabar
  • 10:00
  • Los Backyardigans
  • Grabar
  • 10:27
  • Los Backyardigans - Los Ayudantes del Espacio
  • Grabar
  • 11:00
  • Jorge, el Curioso - Mi Amiga la Nutria; Sir Jorge y el Dragón
  • Grabar
  • 11:27
  • Peppa - De Vacaciones/ Comida Para las Plantas/ Richard Viene a Jugar
  • Grabar
  • 12:00
  • Mi Pequeño Pony: La Magia de la Amistad
  • Grabar
  • 12:27
  • Mi Pequeño Pony: La Magia de la Amistad - Lección Cero
  • Grabar
  • 13:00
  • Mike el Caballero - Mike el Caballero y el Gran Galope; Mike el Caballero y la Señal Especial
  • Grabar
  • 14:00
  • Los Piratas y Sus Aventuras Coloridas - Retrato de una Reina
  • Grabar
  • 14:30
  • Amigazazo - ¡Más Rápido! / El Mapa del Tesoro
  • Grabar
  • 15:30
  • Transformers Rescue Bots
  • Grabar
  • 16:00
  • Jelly Jamm Salta - El Hombre que Podría Reinar; El Monstruo del Aburrimiento
  • Grabar
  • 16:30
  • Jorge, el Curioso
  • Grabar
  • 17:00
  • Julius Jr. - La Granjera Cherrí / Dez, el Dragón
  • Grabar
  • 17:30
  • Doki - La Pintura de Anabella
  • Grabar
  • 18:30
  • Jorge, el Curioso - Jorge y la Fiesta Baile
  • Grabar
  • 19:00
  • Peztronauta - El Caso de los Huevos Perdidos; El Caso de Superzico
  • Grabar
  • 19:30
  • Milly y Molly - El Roble del Abuelito; Día de Mascotas
  • Grabar
  • 20:00
  • Lalaloopsy - A Contar Ovejas
  • Grabar
  • 20:30
  • Hi-5 (Austrália) - Mundo Acuático
  • Grabar
  • 21:00
  • Doki - Doki en París
  • Grabar
  • 21:30
  • Los Backyardigans
  • Grabar
  • 22:30
  • Peppa - De Vacaciones/ Comida Para las Plantas/ Richard Viene a Jugar
  • Grabar
  • 23:00
  • Aventuras Con Los Kratt
  • Grabar
  • 23:30
  • Dino Dan - El Secreto de la Manada ; Los Dinosonidos
  • Grabar

Volver a la Guía de Programación

Mis Favoritosng> ¿Qué es esto? [ esconder ]
  • Canales
  • Películas
  • Series